214032, г. Смоленск, ул. Ломоносова, д. 11

8 (4812) 52-84-17

ТЕРЕМОК

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД №68" ГОРОДА СМОЛЕНСКА

17.05.2023

Управление Роспотребнадзора проводит «горячую линию» по профилактике клещевого энцефалита

Клещи встречаются практически на всей территории России. Сами по себе они не так опасны, а вот инфекции, источниками которых они могут стать, вполне. Самая тяжелая среди них - клещевой вирусный энцефалит, который может привести к летальным исходам и стойкой инвалидизации. С 15 по 26 мая 2023 года Управление Роспотребнадзора по Смоленской области проводится Всероссийская тематическая «горячая линия» по профилактике клещевого энцефалита для тематического консультирования граждан по вопросам правил индивидуальной защиты от нападения клещей, что делать и куда обращаться, если произошло присасывание клеща, куда обращаться в случае положительного результата на энцефалит при присасывании клеща, а также расскажут об основных признаках болезни и где можно сделать прививку от клещевого энцефалита.

Для получения консультации Вы можете позвонить по телефону «горячей линии» (4812) 30-47-98 с 10-00 до 16-00 (перерыв на обед с 12-00 до 12-45), кроме выходных и праздничных дней, а также круглосуточно по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора 8-800-555-49-43(звонок бесплатный).

получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
"Национальная облачная платформа